Биткоин упал до $7000 несмотря на позитивные сообщения из США

Биткоин упал до $7000 несмотря на позитивные сообщения из США

Подробности

Опубликовано: 04 Август 2018

Курс биткоина опустился до $7000. «Медведей» не остановило даже сообщение о том, что оператор Нью-Йоркской фондовой биржи запустит торговую площадку для криптовалют.

Цена биткоина за сутки опустилась на 7%, вновь вплотную приблизившись к $7000. Это худший показатель с 17 июля. «Быкам» не удается побороть сопротивление «медведей», несмотря на воодушевляющие сообщения о выходе на рынок цифровых активов Intercontinental Exchange (ICE), владеющей Нью-Йоркской фондовой биржей (NYSE). Та объявила о планах запустить осенью платформу для торговли цифровыми активами и фьючерсными продуктами на основе биткоина. Запуск запланирован на ноябрь этого года.

Экосистема Bakkt будет предлагать также услуги по хранению цифровых активов и потребительские приложения.

Мнение многих аналитиков неутешительны — ждать в этом году роста биткоина не стоит. По мнению экспертов из банка Goldman Sachs, цена биткоина продолжит падать.

«Мы ожидаем дальнейшего снижения в будущем, учитывая наше мнение о том, что криптовалюты не справляются с выполнением ни одной из трех традиционных ролей валюты: они не являются ни средством обмена, ни единицей измерения, ни хранилищем ценности», — написали в полугодовом отчете аналитики инвестиционного-банковской организации.

Экономист и трейдер Тур Демеестер отмечает в своей заметке на Medium, что ждать новых рекордов от биткоина в 2018 году не стоит. Рынку может потребоваться более длительный период, чтобы переварить 36-месячное ралли, в ходе которого курс биткоина поднялся от $250 до пика около отметки $20 000 в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.