Биткоин упал на 15% за сутки на фоне заявлений министра финансов Индии

Биткоин упал на 15% за сутки на фоне заявлений министра финансов Индии

Подробности

Опубликовано: 02 Февраль 2018

Средневзвешенный курс биткоина за минувшие сутки упал на 15%, снизившись до отметки $8528. Рыночная капитализация уменьшилась до $144,6 миллиарда.

Таким образом, показатели биткоина снизились до уровня двадцатых чисел ноября прошлого года и вернулись на позиции, достигнутые до декабрьского скачка. В красной зоне находятся и все альткоины первой сотни Coinmarketcap. Курс Ethereum упал за сутки почти на 20% − до $908. Ripple, который по-прежнему находится на третьем месте, потерял более 30%, его курс упал ниже $1.

Негативная динамика наблюдается на фоне последних новостей из Индии. В своей ежегодной речи, посвященной бюджету страны, министр финансов Арун Джайтли заявил, что правительство не рассматривает криптовалюты как законные платежные средства.

«Правительство не рассматривает криптовалюту в качестве законного платежного средства и примет меры для пресечения использования криптоактивов в финансировании незаконной деятельности, а также в платежной системе», − заявил Джайтли.

Вместе с тем, он подчеркнул, что правительство продолжит изучение технологии блокчейн, чтобы ускорить переход к цифровой экономике.

Как сообщил агентству Reuters представитель фирмы по налоговому консалтингу Ashok Maheshwary & Associates LLP Амит Махешвари, такое заявление министра может привести к «панической продаже» криптовалют в Индии.

За последние полтора года общий объем криптовалютных транзакций в Индии составил более $3,5 миллиарда.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.