Bitmain сокращает половину сотрудников

Bitmain сокращает половину сотрудников

Подробности

Опубликовано: 24 Декабрь 2018

Крупнейший в мире производитель майнингового оборудования Bitmain, по всей видимости, столкнулся с катастрофическим падением финансовых показателей. Компания приняла решения сократить штат на 50%.

Экономия на людях

Китайская компания Bitmain, производящая интегральные схемы специального назначения (ASIC) для майнинга, в ближайшие недели начинает сокращать сотрудников. Об этом написал предприниматель из Азии Дови Ван, прикрепив к своему сообщению скриншот китайской версии LinkedIn.

«В китайской версии LinkedIn (обычно там публикуют точную информацию, которую размещают сами сотрудники) говорится, что Bitmain начнет сокращать штат на следующей неделе. По другим слухам, в планах сократить более 50% сотрудников?!» — написал Ван.

⚠️⚠️⚠️

there’s post on Chinese Linkedin (usually very high accuracy, posted by employees themselves) saying Bitmain will start a layoff the coming week … 😳😳😳

A separate rumor said the plan is for more than 50% of its headcount ???! pic.twitter.com/b0ZSBuPX4d

— Dovey Wan 🦖 (@DoveyWan) 23 декабря 2018 г.

Предположительно, в Bitmain работает более 2000 человек, таким образом, увольнение коснется около тысячи сотрудников в Китае.

Ранее Bitmain объявил о закрытии центра блокчейн-разработок в Израиле, который был открыт в 2016 году. Хотя компания сама не объяснила свое решение, на рынке полагают, что закрытие Bitmaintech Israel — это результат падения рынка криптовалют.

Не лучшее время дл IPO

Bitmain находится в тяжелом финансовом состоянии. Помимо медвежьего рынка негативное влияние оказало радикальное падение курса Bitcoin Cash, в который Bitmain вложил немало средств.

Bitmain предположительно понесла в III квартале этого года убытки в размере $740 млн, написал Twitter-аккаунт BTCKING555, сославшись на утечку финансовых показателей.

Еще летом ожидалось, что Bitmain проведет рекордное для новой индустрии IPO и привлечет порядка $3 млрд, но в декабре стало известно, что Гонконгская фондовая биржа (HKEX) не торопится одобрить заявки майнинговых компаний, желающих провести IPO, опасаясь за свою репутацию и туманное будущее всей криптовалютной промышленности.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.