Блокчейн-проекты бегут из Южной Кореи из-за недружественного регулирования

Блокчейн-проекты бегут из Южной Кореи из-за недружественного регулирования

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 20 Август 2019

Просмотров: 58

Южнокорейские блокчейн-стартапы предпочитают искать финансирование в других юрисдикциях из-за слишком жесткой, непрозрачной и недружественной регуляторной атмосферы у себя на родине.

Южнокорейские стартапы, работающие с технологией блокчейн, покидают внутренний рынок из-за проблем с регулированием, рассказывает издание Business Korea. Блокчейн-проекты из Южной Кореи предпочитают проходить листинг не на южнокорейских, а на зарубежных биржах. Причина кроется в нерешенных вопросах, касающихся нормативно-правовой базы, регулирующей криптовалютную индустрию.

«Южнокорейские блокчейн-проекты стекаются на зарубежные криптобиржи из-за более жестких условий работы на внутреннем рынке криптовалют, где инвесторы не могут класть депозиты или снимать их с южнокорейских криптобирж в корейской валюте», —  говорится в статье.

Низкий объем транзакций является еще одной причиной, по которой корейские стартапы, работающие с блокчейном, избегают листинга на внутренних биржах. Только пять или шесть южнокорейских бирж входят в число топ-100 крупнейших торговых площадок в мире по объему транзакций.

По данным Business Korea, за исключением четырех крупнейших южнокорейских бирж около 200 небольших крипто-торговых платформ не в силах организовать процесс по открытию виртуальных счетов с реальными именами пользователей.

Особой популярностью у южнокорейских блокчейн-проектов пользуются такие площадки, как китайская криптобиржа BW.com, Binance Labs и Bitholic. На некоторых из них специально для пользователей из Южной Кореи открыты рынки, использующие южнокорейские воны. А Binance Labs активно напрямую инвестирует в южнокорейские проекты.

«Не будет преувеличением сказать, что 97% национальных криптобирж находится в опасности стать банкротами из-за низкого объема торгов», — говорится в статье Business Korea.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.