Исследование раскрыло названия самых манипулируемых в твиттере криптовалют

Исследование раскрыло названия самых манипулируемых в твиттере криптовалют

Подробности

Опубликовано: 20 Август 2019

Аналитическая платформа The TIE провела расследование и опубликовала результаты исследования, выяснив названия криптовалют, которые чаще всего подвергаются манипуляциям в твиттере с помощью ботов и информационных вбросов.

Аналитики платформы The TIE изучили упоминания 450 криптовалют в твиттере. Взяв за линию отсечения коэффициент 1,02 твита на $1 млн объема торгов, они выяснили, для пампа каких криптовалют чаще всего используется твиттер.

Криптовалютой, наименее подверженной вбросам в твиттере, оказался стейблкоин Tether. Несмотря на противоречивую и зачастую негативную репутацию, Tether имеет коэффициент хайпа в твиттере на уровне лишь 0,003. Не упоминаются в маркетинговых кампаниях в твиттере, направленных на накачку курса, и другие криптовалюты —  EOS (0,008), Ethereum Classic (0,158), Cosmos (0,230), NEO (0,231) и Tron (0,544).

Чаще всего в памповых информационных кампаниях в твиттере упоминались три криптовалюты — TokenPay (911,1 твитов на $1 млн объема торгов), Electroneum (678,8) и Dragonchain (505,3). В хайпе вокруг этих криптовалют активно задействованы аккаунт-боты, фейковые фолловеры и прочией манипулятивные инструменты. Для сравнения: у проекта Electroneum в твиттере 127 000 подписчиков, тогда как у одной из популярнейших криптобирж мира BitMEX — всего 65 000.

Из топ-10 криптовалют самым накачиваемым в твиттере токеном оказался Ripple (XRP). Коэффициент упоминаний в твиттере к $1 млн объема торгов составил 4,07 балла, а порой показатель возрастал до 6,6 балла.

Биткоин оказался чуть выше линии отсечения, получив коэффициент 1,72 балла, то есть курс криптовалюты подвержен информационным вбросам в твиттере, но не так существенно, как у Ripple.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.