Блокчейн в индустрии такси – технологии для обычных людей

Человечество уже давно ищет более эффективные технологии, как в области предоставления транспортных услуг, так и в области промышленного управления, и блокчейн может быть этой технологией.

Сегодня мировой рынок такси составляет от $50 до $100 млрд. Традиционные системы управления такси создаются вокруг централизованных организаций. Однако централизованный характер управления сервисом такси оставляет место для незаконного присвоения средств и плохого управления сферой.

Внедрение частично децентрализованных систем такси, таких как Uber и Lyft, добавило необходимую конкуренцию в индустрии такси. Это предоставило пассажирам больше возможностей, что привело к снижению тарифов и повышению качества обслуживания. Однако, несмотря на степень децентрализации, которая внедряется этими системами, они по-прежнему управляются единой базой данных и одной компанией.

Поскольку блокчейн технология быстро распространяется в разных отраслях, она совсем скоро может освоить и индустрию такси.

Томас Пелексас, основатель службы такси A2B считает, что:

«Лицензированные водители такси имеют большое значение для отрасли. Ситуация на рынке требует создания платформы, которая позволит клиентам связываться напрямую с профессиональными и аккредитованными водителями. Необходимо появление мобильного приложения, в котором клиенты смогут найти лицензированного водителя, а водители смогут более эффективно управлять своим бизнесом. Это позволит повысить безопасность пассажиров и создать дополнительную мотивацию водителям предоставлять более качественные услуги».

Внедрение блокчейна автоматически обеспечит большую прозрачность индустрии. Использование технологии блокчейн в службах такси позволит также легко оплачивать услуги водителя, даже если вы только прилетели в новую страну, и не имеете местную валюту.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.