CEO Polychain Capital: фьючерсы Биткоина – это глобальный прорыв

Олаф Карлсон-Ви, генеральный директор Polychain Capital, компании по управлению активами и инвестициями, заявил в эфире телеканала Bloomberg, что фьючерсы Биткоина привлекут огромные институциональные деньги. Это обязательно отобразится на цене криптовалюты.

Отвечая на вопрос о том, как должны вести себя в этой ситуации регуляторы, Олаф сказал:

«Понимание сути этой новой технологии увеличивается в массах. Я думаю, регуляторы должны принять эту новую технологию, при этом подойти к этому вопросу прагматично и со всей осторожностью».

Олаф Карлсон-Ви не считает, что большое количество скептиков повлияет на развитие криптовалюты, так как у многих успешных проектов были свои скептики. Что касается Биткоина, то специалист замечает тенденцию сокращения количества скептиков, если сравнивать с периодом зарождения и развития Биткоина.

«Биткоин – это не только криптовалюта. Она основывается на блокчейне. Эта технология, которая может принести серьезные улучшения уже сегодня», – добавил он.

Гендир Polychain Capital также уверен в том, что нужно обращать внимание не только на Биткоин, но и на другие криптовалюты, некоторые из которых будут расти еще быстрее, чем Bitcoin. При этом он сравнил Биткоин с золотом, считая его цифровой аналогией дорогостоящего метала.

«Это золото, которое можно легко передавать через интернет. Кто-то использует его для моментальных платежей и передачи денег, а кто-то для хранения богатств. Применение Биткоину может быть самое разное, и в этом его ценность».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.