Борис Шлоссберг: сейчас не время инвестировать в Биткоин

Биткоин подвергся огромным колебаниям даже по своим меркам за последние несколько недель. После рекорда в $20 000, Биткоин падал в течение 5 дней, пока не опустился до $10 400 в пятницу, в результате чего биржа Coinbase временно прекратила торги.

Такая цена может вынудить многих купить монету сейчас, так как она может расцениваться в качестве хорошей скидки. Однако профессиональные трейдеры не спешат этого делать и не рекомендуют другим. Даже сторонник Биткоина Майкл Новограц думает, что криптовалюта еще может опуститься до $8 000.

Такого же мнения придерживается и Борис Шлоссберг, валютный стратег-аналитик в BK Asset Management. Он сказал, что волатильность может продолжаться еще в течение предстоящей недели, и он бы не стал участвовать в торгах.

По мнению Шлоссберга, Биткоин – спекулятивный продукт. Он уверен, что спекуляции еще не завершились, а дальнейшие колебания могут привести к тому, что крупные инвесторы ликвидируют свои позиции.

Шлоссберг также считает, что курс в $10 000 может стать для Биткоина потолком, так как криптовалюта преодолела эту отметку лишь 3 недели назад, и снова возвращается к ней. По словам Шлоссберга, инвестировать в BTC сейчас – это равносильно попытке поймать падающий нож.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.