Ари Пол назвал крупнейшие риски инвестиций в криптовалюты

ИТ-директор хедж-фонда BlockTower Capital определил три крупнейшие инвестиционные риски для криптовалют.

Первый риск касается волатильности криптовалют. Для примера специалист использовал показатели Биткоина за последний месяц, когда криптовалюта поднялась с $10k до $20k и потом снова опустилась до $14k:

«Массовые колебания цен являются одним из самых больших рисков для инвестиций в криптовалюту. Как и акции, любая криптовалюта может упасть. Может быть и отскок, но могут и упасть до нуля. Это риск, который инвесторы должны понимать».

Второй риск – операционный. Это все, что связано с взаимодействием с криптовалютами: хранение, передача, конвертирование и т. д. Однако наиболее важной точкой риска в этой области является хранение. Где и как хранятся криптовалюты – от этого зависит их безопасность.

«Они [криптовалюты] – цель для хакеров и мишень для воров. Поэтому вы должны быть очень осторожны и надежно хранить свои криптовалюты», – считает Пол.

Третий риск – регулирование. Законы, касающиеся криптовалют, далеко не стандартизированы. То, что законно в одной стране, может быть незаконно в другой. Например, президент Беларуси подписал специальный декрет, легализировав цифровые валюты и ICO в стране. В то же время ICO в Китае запрещены.

Во многих странах криптовалюты вообще не классифицированы. У США одни из самых строгих нормативных стандартов для ICO, поэтому многие такие проекты закрыты для американских инвесторов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.