Брайан Армстронг: CME и CBOE не будут конкурентами Coinbase

Брайан Армстронг, генеральный директор криптовалютной биржи Coinbase, в эфире канала Bloomberg заявил, что институциональные деньги могут оказать большое влияние на рост Биткоина. Он отметил большую вовлеченность фондовых бирж в криптовалютный процесс. Появление Биткоин-фьючерсов – это огромный сигнал того, что традиционные финансовые институты готовы инвестировать в Bitcoin, считает Армстронг.

На вопрос о том, могут ли стать CME, CBOE и NASDAQ конкурентами Coinbase, Армстронг ответил:

«На этом рынке появляется все больше и больше игроков, и каждый занимает свою нишу. Таким институциональным инвесторам будет нужно надежное хранилище для своих криптовалютных активов, которое сможет им предоставить Coinbase».

Он также добавил, что не считает, что их клиенты будут уходить из Coinbase, предпочитая традиционные институциональные компании. Армстронг уверен, что вовлеченность обычных людей в криптовалюты будет становиться все больше и больше, и поэтому, появление CBOE и CME на рынке не станет ударом для криптовалютной биржи.

Более того, Брайан Армстронг утверждает, что для рынка это огромный плюс, так как появление новых игроков будет способствовать появлению большего варианта опций для обычных пользователей и диверсификации всего рынка.

Что касается роста Биткоина в последнее время, Армстронг сказал, что нельзя исключать хайповую составляющую. Однако есть несколько факторов, которые влияют на Биткоин, и это не только спекуляция.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.