У Биткоина новая высота – $15 000!

Биткоин продолжает набирать обороты, и даже не собирается останавливаться. Ведущая криптовалюта ставит рекорд за рекордом, увеличив свою стоимость в течение суток практически на $3 000. Многие эксперты бьют тревогу, считая, что этот рост неоправдан ничем, и чем больше пузырь раздувается, тем быстрее он лопнет. Тем не менее, инвесторов это не останавливает, и торги криптовалюты только растут.

В ночь с 6 на 7 декабря Bitcoin установил новый рекорд для себя – $14 000, но эту отметку он пролетел, даже не заметив ее. В последнее время рост криптовалюты почти не прекращается. Если взять показатели Биткоина за последние 7 дней, то курс BTC вырос практически на $5 000. В понедельник, 30 ноября, Bitcoin торговался на уровне $10 380, а его курс спустя неделю составляет $15 080.

Сейчас никто не может предсказать, на какой отметке завершит Биткоин этот календарный год, если он продолжит рост такими темпами. Пока даже $15 000 не выглядит потолком. Учитывая последние тенденции, можно ожидать и новых рекордов уже в ближайшие дни, если не часы.

Нужно отметить, то рост Биткоина не тянет за собой другие альткоины и собственные форки. В то время, пока Bitcoin показывает 17%-ый рост, Bitcoin Cash упал на 9,09%, а Bitcoin Gold – на 8,69%. Кроме Биткоина, из топ-10 за последние сутки прирост показала только монета Monero, и то лишь на 1,03%.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.