Бретт Юинг: от краха Биткоина пострадают розничные инвесторы

В последнее время никто не знает наверняка, какая реальная стоимость Биткоина. После резкого обвала цены на 30% за ночь в Азии, падение ведущей криптовалюты продолжилось и на европейских биржах. В результате Биткоин опустился до $14 042, после чего начал опять набирать силу.

Некоторые эксперты предупреждают, что Биткоин – это пузырь, который вот-вот лопнет, но прежде чем это произойдет, еще многие могут пострадать от него.

«Пузыри лопаются, когда начинают вовлекаться последние покупатели. Кто ими станет? К сожалению, это обычные люди», – сказал Бретт Юинг, главный стратег рынка First Franklin.

Юинг отметил, что около 40% биткоинов принадлежит всего 1000 человек. Также хедж-фонды и другие крупные инвесторы вскоре смогут купить криптовалюту. Но они могут купить биткоины, и при этом защитить себя, сделав ставку на то, что курс упадет. А розничные инвесторы могут просто купить монету или ее часть, и затем наблюдать, как она обесценивается, никак не застраховав себя.

«Я думаю, что инвесторы должны подходить к этому с осторожностью, ведь многие будут в него инвестировать, не понимая, что это такое», – добавил он.

Взлет и падение Биткоина в течение последних недель являются абсолютно беспрецедентными. Цены выросли так быстро, что падение в пятницу только вернуло их к отметке, она которой они были две недели назад.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.