CBOE может ввести на рынок фьючерсы Bitcoin Cash

Bitcoin Cash (BCH) существует всего несколько месяцев. Но сейчас он уже рассматривается как возможное дополнение к семейству фьючерсов на CBOE Global Markets. Эта площадка стремится проявить себя на фоне своих конкурентов, и поэтому кроме Bitcoin-фьючерсов планирует запустить еще аналогичный проект на Bitcoin Cash.

Jason Elliot, член Биткоин-сообщества, прокомментировал позицию CBOE:

«Они думают о фьючерсах Биткоин Кэш еще до размещения аналогичного продукта на BTC. Это шокирующая новость для многих, кто считает BCH посредственным. Но на самом деле это не так. Биткоину потребовалось 8 лет, чтобы привлечь институциональные деньги, а у Биткоин Кэш на это может уйти лишь пару месяцев».

Кроме фьючерсов на Bitcoin Cash в компании планируют также предложить аналогичный продукт на Эфириум. До этого Bats Global Markets уже совершал подобные попытки. Эта платформа была первопроходцем в этом направлении, пытаясь включить криптовалюты в качестве торгуемого индексного фонда (ETF), но в конечном получила отказ от SEC.

Пока же в Cboe опубликовали заявление, в котором говорится, что Фьючерсная биржа CBOE (CFE) подала фьючерсы Биткоина на сертификацию в Комиссию по торговле товарными фьючерсами (CFTC). Дата возможного запуска пока не уточняется.

«Размер контракта равен одному Биткоину, что позволяет легко хеджировать позиции биткоинов», – говорится в заявлении.

«Умножитель контракта будет равен 1, поэтому если контракт торгуется в паритете с Биткоином, его стоимость будет формироваться на основе текущей цены. Минимальное отклонение цены для не спрэдной торговли может быть в пределах 10 пунктов – $10. На спрэдных торгах расхождение может быт в пределах 0,01 BTC или $0,01», – согласно официальному заявлению.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.