В Индонезии запретят операции с Биткоином в 2018 году

Пользователей, которые торгуют цифровыми валютами в Индонезии, предупредили о необходимости продать свои цифровые активы, поскольку правительство настроено запретить все формы криптовалют в предстоящем году.

В понедельник, 4 декабря, будет выпущен новый свод правил операций с биткоинами и другими криптовалютами. Об этом заявил руководитель банка Индонезии Агус Мартовардохо. Этот запрет вводится для защиты рупия в качестве законного платежного средства страны. Банк Индонезии также утверждает, что Биткоин часто используется для незаконной деятельности.

Этот запрет распространяется как на отдельных лиц, так и на учреждения, банки и предприятия. Агус Мартовардохо отметил:

«Мы также препятствуем созданию возможностей для арбитражных ситуаций, нездоровой деловой практики и контроля бизнеса со стороны сил, которые не подпадают под индонезийские законы, что могло бы повредить всей финансовой структуре страны».

Этот шаг правительства посредством запрета Банком Индонезии операций с криптовалютами означает, что людям нужно постараться успеть избавиться от своей цифровой валюты. Биткоин же на самом деле довольно популярен в Индонезии, так как еще в 2015 году суточный оборот в стране с использованием ведущей криптовалюты составлял от $30 000 до $50 000.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.