CEO Binance: критика биткоина со стороны Трампа сыграет на руку криптоиндустрии

CEO Binance: критика биткоина со стороны Трампа сыграет на руку криптоиндустрии

Подробности

Опубликовано: 25 Июль 2019

Глава криптобиржи Binance Чанпэн Чжао прокомментировал твиты президента США Дональда Трампа, в которых тот раскритиковал биткоин и другие цифровые валюты.

По мнению CEO Binance Чанпена Чжао, критика биткоина со стороны американского президента Дональда Трампа не нанесен вред криптоиндустрии. По его мнению, такие твиты только пойдут биткоину на пользу.

«Трамп не сделал ничего хорошего или плохого, он просто сказал, что ему это не нравится. То, что он написал об этом в твиттере и что президент Соединенных Штатов говорит о криптовалюте, уже хорошо».

Чжао убежден, что даже если американские власти объявят криптовалюты вне закона, что будет наихудшим сценарием развития событий, то это не сможет уничтожить криптоиндустрию.

«Криптовалюта выживет независимо от какой-либо одной страны. Большинство штатов, которые пытаются запретить биткоин, сподвигают своих жителей к еще большему желанию купить криптовалюту».

Чжао также отметил, что криптовалюты привнесут «новый уровень прозрачности» в финансовую отрасль.

«Банки тоже подвергаются взломам, но они не столь прозрачны. Вы только видите, как их штрафвуют на миллиарды долларов, — сказал он. — В то время как в криптовалюте больше прозрачности, что на самом деле хорошо для пользователей, потому что так они знают, что происходит».

Ранее Трамп Трамп обвинил криптовалюты в содействии нелегальным денежным операциям и подчеркнул, что они крайне волатильны и их цена не имеет под собой никакого основания.

«Я не фанат биткоина и других криптовалют, это не деньги, их стоимости крайне волатильна и не имеет под собой основания. Нерегулируемые криптоактивы могут способствовать незаконному поведению, включая наркоторговлю и прочую преступную деятельность», — написал американский президент в твиттере.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.