CEO Visa: к ассоциации Libra официально не присоединилась ни одна компания

CEO Visa: к ассоциации Libra официально не присоединилась ни одна компания

Подробности

Опубликовано: 25 Июль 2019

Глава платежной системы Visa рассказал, что на самом деле ни одна компания, которая упоминается как член ассоциации Libra, еще официально не подписала никаких соглашений о присоединении.

CEO Visa Альфред Келии, выступая в ходе раскрытия финансовых показателей компании за третий квартал, заявил, что Visa еще официально не присоединилась к проекту Libra, запущенному соцсетью Facebook. По его словам, остальные компании, которые упоминаются в числе участников ассоциации Libra, тоже еще не оформили юридически свое членство в организации.

«Мы подписали ни к чему не обязывающее письмо о намерении присоединиться к Librа. Полагаю, мы одни из 27 заинтересовавшихся компаний. Официально пока никто не присоединился», — заявил Келли.

Ассоциация Libra, которая зарегистрирована в Швейцарии, займется развитием и управлением проекта стейблкоина Libra. По словам основателя Facebook Марка Цукерберга, в нее, помимо соцсети, вошли 27 компаний, среди которых Uber, PayPal, Coinbase, Visa и другие.

По информации The New York Times, из-за возмущения мировых регуляторов по состоянию на конец июня ни одна компания-участник ассоциации не внесла депозит в размере $10 млн за право вступления в консорциум Libra Association. Также 7 из 27 участников ассоциации заявили, что готовы присоединиться к проекту, но только при условии, что им не придется заниматься продвижением токена или же использовать его.

По словам Келли, сейчас Visa только ведет переговоры с Libra Association, но окончательно решение о присоединении к организации будет зависеть от ряда факторов, в частности от того, удастся ли Facebook урегулировать все вопросы с регулятором.

«Это самое-самое начало. И есть очень много вопросов, требующих согласования», — подытожил Келли.

На прошлой неделе руководитель блокчейн-подразделения Facebook, отвечающего за разработку кошелька Calibra, Дэвид Маркус рассказал, что сейчас участники ассоциации Libra находятся в процессе утверждения устава.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.