Coinbase предоставит налоговикам данные более 14 тысяч клиентов

Coinbase предоставит налоговикам данные более 14 тысяч клиентов

Подробности

Опубликовано: 30 Ноябрь 2017

Биржа Coinbase проиграла иск Налоговой службе США (US Internal Revenue Service) и теперь должна будет предоставить ведомству личные данные более 14 тысяч клиентов.

Суд в Сан-Франциско постановил, что требование налоговой службы является справедливым, сообщает Bloomberg.

Тяжба Coinbase с IRS длилась с прошлого года. Вначале Налоговая служба настаивала, что биржа должна передать на проверку все данные за период с 2013 по 2015 для расследования возможных случаев уклонения от декларирования криптоактивов. В июле 2017 года после напряженных переговоров ведомство сократило свои требования. Теперь Coinbase должна будет предоставить налоговикам информацию о 8,9 миллионах транзакций и 14 355 пользователях, которые в указанный период совершали разовые транзакции на сумму как минимум $20 тысяч. IRS получит доступ к их идентификационной информации, а также движению по счетам и любой другой активности.

Биржа уже заявила, что не считает дело проигранным.

«Coinbase начала этот процесс более 12 месяцев назад, и даже если сегодняшний результат – не полная победа, на которую мы надеялись, он представляет собой беспрецедентное достижение для индустрии и сотен тысяч клиентов», − говорится в сообщении компании. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.