Мнение: коррекция курса биткоина продолжится

Мнение: коррекция курса биткоина продолжится

Подробности

Опубликовано: 30 Ноябрь 2017

Резкий скачок курса биткоина свидетельствует о том, что коррекция продолжится с последующим снижением до $7500.

Такое мнение высказал каналу CNBC технический стратег инвестиционной компании Fundstrat Ричард Слаймер.

«Большие объемы торговли, высокая волатильность в течение дня, резкие развороты после значительного роста (например, как сегодня) − все это обычно рассматривается как техническое предупреждение о потенциальной смене тренда. На мой взгляд, у биткоина был очень впечатляющий рост, поэтому инвесторы и трейдеры не должны удивляться дальнейшей коррекции курса», − заявил Слаймер 29 ноября.

Он отметил, что уровень поддержки биткоина находится на уровне $8500-9000, с последующим снижением до $7500. Слаймер высказал мнение, что биткоину будет трудно преодолеть $10200 в ближайшее время. Согласно прогнозу Fundstrat, в середине 2018 курс биткоина составит около $11500.

Другой прогноз озвучил на своей странице в твиттере биткоин-аналитик Джозеф Янг.

«Я думаю, завтра увижу такой заголовок Bloomberg: «Биткоин стремительно ПАДАЕТ с $11000 до $9100, а потом быстро ПОДНИМАЕТСЯ до $10300», − написал он.

Однако Bloomberg назвал свой материал по-другому — Bitcoin’s Wild Ride и в очередной раз предупредил об очень высокой волатильности этой криптовалюты, которая уже трижды за год переживала падения как минимум на 25%.

В настоящий момент по данным Coinmarketcap средневзвешенный курс биткоина колеблется в районе $10371, подтверждая прогноз Джозефа Янга. Около 20.00 UTC 29 ноября курс резко упал до $9601, после чего были зафиксированы ещё несколько скачков и подъемов. Такая ситуация привела к нарушению работы нескольких криптовалютных бирж, включая Coinbase.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.