Coinbase застраховала горячие кошельки на четверть миллиарда долларов

Coinbase застраховала горячие кошельки на четверть миллиарда долларов

Подробности

Опубликовано: 03 Апрель 2019

Криптовалютный холдинг Coinbase сообщил о заключении соглашения с британской компанией Lloyd’s на страхование криптовалют, хранящихся на горячих кошельках биржи. Сумма покрытия составила $255 миллионов.

Coinbase застраховала активы, которые находятся на горячих кошельках криптобиржи, в одной из старейших в мире страховых компаний Lloyd’s, сообщил директор по информационной безопасности Coinbase Филип Мартин.

«Если случится худшее и Coinbase потеряет пользовательские средства, в такой ситуации наши клиенты заслуживают уверенности в том, что они будут полностью возмещены», — пояснил Мартин.

По его словам, страховка покрывает в том числе потери в результате хакерской атаки, взлома и кражи — наиболее вероятным сценарием потери потребительских активов.

«Распространяющиеся на горячий кошелек условия предусматривают лимит в $255 млн, предоставляемый зарегистрированным на Lloyd’s брокером Aon и обеспечиваемый глобальной группой страховых компаний из США и Великобритании, включая определённые синдикаты Lloyd’s of London», — написал он.

Мартин уточнил, что Coinbase сотрудничает с Lloyd’s of London с 19 ноября 2013 года.

Согласно публикации в блоге Coinbase, сейчас на криптовалютном рынке существуют два основных класса страхования — Crime и Specie. Если страхование Specie ориентировано на защиту от рисков физического повреждения или потере приватных ключей, в том числе в случае злоупотребления или кражи со стороны сотрудников криптовалютных сервисов, то Crime фокусируется именно на взломах и других противоправных действиях. Помимо криптовалютного рынка, страховка Specie чаще всего применяется к предметам искусства, драгоценным металлам и подобным предметам, когда они находятся в хранилище или на выставке.

По мнению Мартина, криптовалютные компании, прежде всего, биржи и кошельки, должны иметь достаточные резервы для покрытия рисков, связанных с хранением пользовательских активов на горячих кошельках.

«Биржи и кошельки должны иметь достаточную страховку от криминальных рисков, полностью покрывающую их собственные горячие кошельки (включая буфер для скачков цен на активы)».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.