Coinbase завершила покупку сети холодных хранилищ Xapo

Coinbase завершила покупку сети холодных хранилищ Xapo

Подробности

Опубликовано: 16 Август 2019

Coinbase объявила о приобретении сети холодных криптохранилищ для институциональных инвесторов Xapo. В кастодиальном сервисе Coinbase теперь хранится $7 млрд в криптовалютах.

Coinbase Custody завершила сделку по приобретению компании Xapo, известной как сеть холодных криптохранилищ. Сумма сделки, по слухам, составила $55 миллионов.

«За один год с момента запуска Coinbase Custody выросла до хранения более чем $7 млрд в активах, принадлежащих более чем 120 клиентам из 14 стран мира, что делает компанию крупнейшим, наиболее признанным и пользующимся доверием институциональным хранилищем в мире», — говорится в сообщении Coinbase в блоге.

Впервые о планах американского криптохолдинга Coinbase приобрести компанию Xapo стало известно в мае 2019.

Позднее CEO Coinbase Брайан Армстронг уточнил, что еженедельно в Coinbase Custody поступают депозиты на $200-$400 млн.

Xapo зарегистрирована в Нью-Йорке и имеет лицензию BitLicense от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, а также лицензию на работу с электронными деньгами в Гибралтаре. Xapo управляет мультивалютным криптокошельком и выпускает одноименную депозитную карту, с помощью которой можно расплачиваться в магазинах. В компании работают более 250 сотрудников, проживающих в 50 странах мира. Лозунг команды — «Действуй глобально, работай удаленно».

Одно из хранилищ Xapo расположено в бывшем военном бункере в швейцарских альпах. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.