Coincheck планирует выйти на рынок США

Coincheck планирует выйти на рынок США

Подробности

Опубликовано: 18 Май 2018

Биржа Coincheck, пострадавшая от хакерской атаки и кражи монет на $530 миллионов, планирует уже в июне получить лицензию на криптоторговлю в Японии, а потом совершить экспансию на американский рынок.

Об этом рассказал в интервью Bloomberg Оки Мацумото − глава брокерской фирмы Monex, которая недавно приобрела Coincheck. При этом, он не уточнил, когда точно планируется выход биржи на рынок США.

Покупка Coincheck оказалась крайне выгодной для Monex, чьи акции продемонстрировали почти двукратный рост всего за месяц, что является рекордом для японского Topix Index. При этом до сих пор неясно, когда Coincheck вернется к нормальному режиму работы. В апреле торговый оборот на бирже был на 95% ниже, чем в декабре прошлого года.

Планы Monex по экспансии на американский рынок могут показаться неожиданными, так как США считается не такой удобной страной для ведения криптовалютного бизнеса, как Япония, однако Мацумото придерживается иного мнения.

«Может показаться, что в криптоиндустрии Япония всегда впереди, но когда речь заходит о привлечении институциональных инвесторов или определении разницы между токеном и ценной бумагой – то тут США и Европа выходят на первый план», − рассказал глава Monex.

Кроме того, Мацумото высказался и по поводу ожидаемого решения властей США касательно сущности Ethereum и Ripple. По его мнению, даже если эти криптовалюты приравняют к ценным бумагам или товарам, это создаст нормативную ясность, которая в долгосрочной перспективе поможет привлечь больше криптовалютных инвесторов, хотя вначале приведет к усилению надзора и к выводу средств  в фиат.

В настоящее время капитализация Monex Group составляет около $1 миллиарда. Мацумото заинтересовался биткоином еще в 2013 году и открыл персональный аккаунт на Coincheck в 2015-м. Позже он также лично познакомился с сооснователем биржи Коихиро Вада, который помог Мацумото запустить биткоин-платежи в одном из его ресторанов.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.