Dash достиг нового ценового максимума

В течение полутора недель Dash существенно возрос в цене, и сегодня утром его стоимость продемонстрировала очередной всплеск. В результате цена Dash достигла 584 USD, что на 70% стоимости по состоянию на 12 ноября, когда криптовалюта торговалась на уровне 346 USD.

Почти половина объема торгов сосредоточена на южнокорейской бирже Bithumb, где DASH/KRW оценивается в эквиваленте 579 USD. Bithumb стал основным местом спроса на альткоин, однако, стоит отметить, что биржа часто связывается с нарочными спекуляциями и искусственным повышением заинтересованности в криптовалютах.

Пока неизвестно, какое место занимают спекуляции в росте стоимости Dash. Однако, помимо этого фактора есть несколько вполне законных причин, способствующих его подорожанию. Во-первых, последняя версия Dash Core, которая была запущена за несколько дней до начала всплеска, увеличила блоки Dash до 2 МБ и добавила несколько других улучшений — снижение транзакционных сборов и повышение эффективности частных транзакций.

Во-вторых, Dash основал KuvaCash — пилотную программу, предназначенную для содействия принятию криптовалюты в Зимбабве. Страна, которая в настоящее время переживает политический переворот, сейчас как никогда заинтересована в альтернативных средствах. Жители государства разочарованы государственными финансовыми учреждениями и высокой инфляцией, а некоторые жители предпочли использовать биткоин как более доверенную валюту.

Тем не менее, биткоин предполагает довольно высокую комиссию за небольшие транзакции. Это препятствует использованию криптовалюты номер один для оплаты ежедневных покупок. Проект KuvaCash получил финансирование Dash на сумму, эквивалентную 550 000 USD. Цель проекта — разработать услугу криптовалютных платежей на основе телефонного номера. Сервис позволит жителям Зимбабве беспрепятственно перемещаться между Dash и USD.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.