RippleNet: платежный коридор между ОАЭ и Сингапуром

Standard Chartered, Axis Bank и Rakbank начали использовать RippleNet для отправки прямых трансграничных платежей от имени корпоративных клиентов и трудящихся мигрантов. Standard Chartered и Axis Bank используют блокчейн-платформу Ripple для создания торгового коридора стоимостью 15 миллиардов долларов между Индией и Сингапуром. Этот коридор обеспечит быстрые и беспрепятственные платежи для покупателей и поставщиков.

Гаутам Джаин (Gautam Jain), глава оцифровки и клиентского доступа в Standard Chartered, сказал: «Успешный запуск нашей коммерческой трансграничной платежной службы — важная веха в развитии финансовой индустрии в применении технологий распределенных реестров для корпораций. Мы гордимся тем, что станем лидерами в этой области. Это подтверждает нашу приверженность оцифровке и инновациям, поскольку мы постоянно изучаем новые возможности».

Банк Axis также использует потоки денежных переводов между Индией и Ближним Востоком через договоренность с Rakbank ОАЭ. По оценкам, индийские работники в ОАЭ отправляют домой почти 12,6 млрд USD в год.

Глава отдела обработки транзакций Axis Bank Химадри Чаттерджи (Himadri Chatterjee) сообщил: «Несмотря на значительные нововведения во внутренних платежах, трансграничные переводы получили довольно ограниченные изменения. Используя API и технологию распределенных реестров, мы можем радикально изменить способ обработки международных платежей. Мы рады тому, что технология позволит внедрить инновационные услуги на рынке и поможет повысить ценность для наших клиентов».

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.