Датчанка оплатила услуги киллера в BTC

Женщину из Дании арестовали за то, что она пыталась заплатить гангстеру из даркнета за убийство своего супруга. Оплату она перевела в биткоинах. Однако ее попытка потерпела неудачу, потому что киллер оказался ненастоящим. Теперь 58-летняя женщина может получить пожизненное заключение за покушение на убийство.

Женщина нашла «киллера» на сайте Crime Bay. На нем предположительно можно нанять чеченских гангстеров, но сайт, похоже, оказался фейком. На сегодняшний день нет подтвержденных случаев убийств, которые были бы осуществлены посредством этого сайта.

По условиям сайта заказчик помещает средства на условный депозит, а после того, как исполнитель выполняет работу и предоставляет видео, деньги переходят на его счет. На этом сайте датчанка указала свой адрес и прикрепила фотографию жертвы. Она также попросила использовать глушитель и выполнить работу с первой попытки.

Пока не уточняются подробности раскрытия данного дела, так как оно находится еще на ранней стадии. В суд будет вызвано 6 свидетелей со стороны обвинения, а сам суд может состояться в Италии, так как именно оттуда отследили заказчицу.

Для датской судебной системы это первое дело, в котором покушение на убийство было организовано с помощью даркнета и криптовалюты. Стоит отметить, что женщина не признает себя виновной.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.