Доходы южнокорейских криптобирж в 2017 году выросли в 85 раз

Доходы южнокорейских криптобирж в 2017 году выросли в 85 раз

Подробности

Опубликовано: 19 Февраль 2018

Выручка южнокорейских криптовалютных бирж по комиссиям за торговые операции в 2017 году достигла $648 миллионов.

Операторы 30 криптобирж Южной Кореи получили в 2017 году 700 миллиардов вон выручки от комиссий по торговым операциям, сообщил бывший представитель президента Южной Кореи Парк Кванг-он. Это в 85 раз выше, чем в 2016 году, когда криптобиржам Южной Кореи удалось заработать на комиссиях лишь 8 миллиардов вон.

Наибольший доход получила криптобиржа Bithumb — 317,7 миллиардов вон ($297 миллионов). На втором месте по доходу от комиссий за торговые операции расположилась биржа Upbit. В 2017 году он заработала 194,3 миллиарда вон ($182 миллиона). Выручка бирж Korbit и Coinone составила 67 миллиардов вон ($62 миллиона) и 78,1 миллиарда вон ($73 миллиона) соответственно.

По объему торгов на первом месте по итогам 2017 года оказалась криптобиржа Upbit. На нее пришлось 52,9%.

Южная Корея стала одним из крупнейших мировой рынков для криптовалюты, несмотря на запрет на проведение ICO, принятый в конце сентября.

Ранее стало известно, что в ближайшее время в Южной Кореи откроются еще несколько криптобирж, несмотря на ужесточение криптовалютного регулирования, которое теперь предполагает запрет на анонимные виртуальные счета для трейдеров и запрет на допуск к торгам несовершеннолетних и иностранцев. В феврале будет открыта криптобиржа Zeniex, а позднее откроется еще одна обменная площадка — Dexco.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.