Еще один из крупнейших производителей биткоин-майнеров в Китае выйдет на IPO

Еще один из крупнейших производителей биткоин-майнеров в Китае выйдет на IPO

Подробности

Опубликовано: 25 Июнь 2018

Компания Ebang Communication, которая является одним из крупнейших производителей майнинговых чипов в Китае, подала заявку на IPO на Гонконгской фондовой бирже (HKEX).

Пока составлен только черновой вариант, поэтому непонятно, какова оценочная стоимость компании и сколько она планирует собрать.

О том, что Ebang планирует IPO в Гонконге, стало известно еще в январе. Согласно данным Reuters, компания планировала привлечь $1 миллиард, как и конкурент Ebang − китайский производитель Canaan Creative. Сбор такой суммы установит рекорд в криптовалютной индустрии.

В 2017 году Ebang получила доход в размере 925 миллионов юаней ($141 миллионов) и чистую прибыль в размере 380 миллионов юаней ($60 миллионов). Данные цифры превышают показатели 2016 года в 17 и в 34 раза соответственно. 94,6% дохода были получены от продажи биткоин-майнеров. В 2016 году этот показатель составлял всего 42%.

Компания Ebang Communication была создана в 2010 году, а в 2016 начала работать в криптоиндустрии, выпуская майнеры под маркой Ebit. В ближайших планах компании – выпуск собственных 7-нанометровых чипов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.