Forbes включил 11 блокчейн и крипто-компаний в рейтинг наиболее перспективных финтех-проектов 2018 года

Forbes включил 11 блокчейн и крипто-компаний в рейтинг наиболее перспективных финтех-проектов 2018 года

Подробности

Опубликовано: 14 Февраль 2018

Нью-йоркский стартап Chainalysis, платформа для смарт-контрактов Symbiont и зарегистрированная в Амстердаме группа Bitfury стали новичками в рейтинге FinTech 50 от Forbes.

Издание Forbes опубликовало ежегодный рейтинг наиболее перспективных финтех-проектов, в который входят 50 компаний, работающих в области финансовых технологий. В 2018 году количество компаний, связанных с блокчейном и криптовалютами, в списке Forbes повысилось до 11. В рейтинге упоминаются блокчейн-разработчик и производитель майнингового оборудования Bitfury Group, криптокошелек Blockchain.info, архитектор блокчейн-инфраструктур для финансового сектора Chain, блокчейн-разработчик Chainalysis, криптобиржа Coinbase, криптовалютная платформа Ripple, обменная площадка Robinhood, криптобиржа ShapeShift, блокчейн-платформа для смарт-контрактов Symbiont, платежный оператор Veem, криптокошелек Xapo.

«Chainalysis, новичок в списке, получивший $1,6 миллиона капитальных инвестиций, уже работает с Налоговой службой США, ФБР и Европолом, которые используют инструменты Chainalysis для отслеживания специфичных криптовалютных транзакций», — говорится в пояснительном материале Forbes.

Зарегистрированная в Амстердаме Bitfury, основанная русскоязычным разработчиком Валерием Вавиловым, также вошла в рейтинг Forbes. Согласно описанию, Bitfury создает «широкий список программного обеспечения» с использованием технологии блокчейн для различных правительственных организаций и представляет собой конкурента традиционным разработчикам ПО для государственных услуг. Помимо этого, Bitfury недавно представила инструмент Crystal, призванный отслеживать и идентифицировать участников криптовалютных транзакций для предотвращения криминальнной деятельности.

Forbes также высоко оценил разработки зарегистрированной в швейцарском Цуге криптобиржи ShapeShift, которая позволяет торговать криптовалютами без создания счета или криптокошелька благодаря «необычному типу алгоритма Proof-of-Concept».

«Когда ShapeShift была взломана мошенником из числа сотрудников компании, пользователи не пострадали, поскольку биржа не является держателем криптовалютных активов пользователей», — поясняется в рейтинге.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.