Форум о биткоине собрал более миллиона подписчиков

Форум о биткоине собрал более миллиона подписчиков

Подробности

Опубликовано: 03 Декабрь 2018

Популярная ветка о биткоине на форуме Reddit преодолела отметку в 1 млн подписчиков.

До миллиона за восемь лет

Сабреддит r/Bitcoin был создан спустя почти два года после появления биткоина — в сентябре 2010 года. Форуму потребовалось два года, чтобы набрать хотя бы 10 тысяч подписчиков. Но с ростом курса и популярности первой криптовалюты количество подписчиков начало стремительно расти.

В начале 2017 года количество подписчиков r/Bitcoin превысило 200 тысяч, а 10 декабря, когда курс биткоина приближался к историческому максимуму в $20 000, на форум подписались более 500 тысяч человек.

Тенденция к росту продолжилась и в 2018 году, несмотря на падения криптовалютного рынка. За последние 90 дней сабреддит занял 33 место по темпам роста среди других 1209754 тредов на Reddit.

Поздравления и награды

Модератор сабреддита BashCo подтвердил рост числа подписчиков до 1 миллиона и отметил, что в день он видит до нескольких сот сообщений от пользователей.

Модератор также отметил, что часть подписчиков — это мертвые аккаунты и боты, но их число, по его мнению, незначительно.

Основной конкурент r/Bitcoin — сабреддит r/btc — отстает по количеству подписчико в несколько раз, сумев за 7 лет существования преодолеть лишь отметку в 185 тысяч аккаунтов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.