G20 разработала структуру по мониторингу криптовалютного рынка

G20 разработала структуру по мониторингу криптовалютного рынка

Подробности

Опубликовано: 16 Июль 2018

Финансовый орган «большой двадцатки» представил систему для мониторинга криптовалютных активов и призвал внимательно следить за рынком цифровых технологий.

Совет по финансовой стабильности (FSB), который занимается анализом и выработкой рекомендаций по глобальным финансовым вопросам для стран «большой двадцатки» опубликовал доклад о возможном влиянии криптовалют на мировую финансовую систему и представил систему мониторинга криптовалютного рынка, которая учитывает такие факторы, как волатильность цен, объем инвестиций и количество проведенных первичных предложений монет (ICO), участие институциональных инвесторов в крипторынке и степень распространения платежей в криптовалютах. Система мониторинга была разработана в сотрудничестве с Комитетом по платежным системам и рыночным инфраструктурам (CPMI).

В опубликованном докладе FSB подтвердил сделанную ранее оценку криптовалютного рынка, который, по мнению совета, не оказывает существенного влияния на мировую финансовую систему. Но совет также призвал страны «большой двадцатки» внимательно следить за новым рынком.

«Хотя FSB считает, что криптовалютные активы не представляют существенного риска для глобальной финансовой стабильности, он признает необходимость тщательного наблюдения в свете высокой скорости развития рынка».

В отчете также говорится, что Совет, который возглавляет председатель Банка Англии Марк Карни, будет периодически публиковать экспертные доклады о состоянии криптовалютного рынка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.