Google Cloud будет сотрудничать с DLT-стартапом Digital Asset

Google Cloud будет сотрудничать с DLT-стартапом Digital Asset

Подробности

Опубликовано: 24 Июль 2018

Cтартап Digital Asset сообщил о сотрудничестве с Google Cloud в целях создания платформы по развертыванию блокчейн-решений без необходимости писать код с нуля.

Согласно условиям партнерского соглашения, Digital Asset предоставит как ПО, так и услуги по техподдержке. В свою очередь, разработчики Google Cloud получат доступ к разработке Digital Asset Modeling Language (DAML). В будущем для тестирования и запуска блокчейн-приложений будет использоваться облачная «платформа как услуга» (PaaS) DAML, которая будет доступна через магазин приложений Google Cloud.

Как заявила глава Digital Asset Блит Мастерс, результатом сотрудничества двух компаний станет уменьшение барьеров на пути разработки приложений, основанных на технологии распределенного реестра.

Компания Digital Asset Holdings была основана в 2014 году, с 2015 ее главой является Блит Мастерс. Основная сфера деятельности – создание решений на основе DLT для различных финансовых учреждений. В результате трех раундов привлечения финансирования, компания собрала более $107 миллионов. В настоящее время в Digital Asset работают 130 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.