MyEtherWallet планирует отказаться от приватных ключей с помощью нового приложения MEW Connect

MyEtherWallet планирует отказаться от приватных ключей с помощью нового приложения MEW Connect

Подробности

Опубликовано: 24 Июль 2018

Криптокошелек MyEtherWallet запустит мобильное приложение MEW Connect для повышения безопасности пользователей.

Бета-версия приложения на базе iOS появится в ближайшее время, Android-версия будет запущена в конце сентября. Примерно на это же время запланирован и полномасштабный запуск приложения. Как ожидает команда проекта, запрос на приложение будет высоким в связи с тем, что ежедневно сайт MyEtherWallet посещают 600 000 человек.

Главной особенностью MEW Connect станет доступ к кошельку без введения приватного ключа – с помощью сканирования QR-кода на сайте и получения доступа посредством передачи данных p2p. С помощью такой технологии пользователи получат дополнительную защиту от фишинговых атак, в результате которых у MEW и MyCrypto были похищены $7,57 миллиона. В качестве криптографической защиты приложения MyEtherWallet будет использовать интерфейс программирования Apple.

В ближайшем будущем код приложений MEW на iOS и Android планируется выложить в открытый доступ для получения замечаний и пожеланий от разработчиков.

Ранее от использования приватных ключей отказался кошелек MyCrypto, который отделился от MyEtherWallet в начале 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.