Google запретит рекламу криптовалют с июня 2018 года

Google запретит рекламу криптовалют с июня 2018 года

Подробности

Опубликовано: 14 Март 2018

Google запретит рекламу криптовалют и ICO с июня 2018 года. Как говорится в официальном блоге компании, это станет частью противодействия распространению нерегулируемых финансовых продуктов.

Аналогичные меры в январе были приняты компанией Facebook.

Запрет коснется рекламы криптовалютных бирж, кошельков, бинарных опционов и других высокорисковых финансовых инструментов, а также советов по ведению торговли.

По данным Google, за 2017 год компания заблокировала 3,2 миллиарда рекламных объявлений, которые нарушали политику компании. Это примерно 100 объявлений в секунду. В частности, 48 миллионов объявлений предлагали пользователям установить нежелательное ПО, а 79 миллионов – перейти на вредоносные сайты. В черный список были занесены 90 000 сайтов и 700 000 мобильных приложений.

Ранее появилась информация о том, что пользователи рекламного сервиса Google AdWords заметили неожиданные проблемы с объявлениями, касающимися криптовалютной торговли. Рекламодатели сообщали о трудностях в размещении публикаций, связанных с криптовалютами, а также о блокировке своих аккаунтов на AdWords. Кроме того, появились жалобы на блокировку криптоканалов на YouTube.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.