Хедж-фонды ставят на понижение биткоина

Хедж-фонды стремительно входят на криптовалютный рынок с тех пор как CME Group Inc., Cboe Global Markets Inc. и Nasdaq Inc. «повышают» цифровые валюты до нового класса активов. Прежде фонды пассивно наблюдали за настроениями вокруг биткоина, ожидая перевеса одной из двух сторон — той, что заявляла об опасности и временности биткоина, или той, что верила: криптовалюта займет свое место в мире финансов. С появлением биткоин-фьючерсов хедж-фонды увидели возможность влиться в индустрию цифровых финансов.

Профессор бизнеса из Университета Хьюстона, Крейг Пиррон (Craig Pirron), высказал мнение, что «появление этого инструмента может немного приблизить цену биткойна к реальности, уменьшая краткосрочные трения в игре на понижение».

С момента своего создания в 2009 году биткоин продемонстрировал стремительное развитие: инвесторы, которые вложились в криптовалюту еще на старте, получили прибыль, превышающую 50 000%. Такой показатель — просто недостижим при классических инвестициях на фондовых биржах.

Ари Пол (Ari Paul), бывший инвестиционным менеджер и соучредитель BlockTower Capital, утверждает, что «хотя некоторые трейдеры стремятся работать с краткосрочным биткоином и будут делать это при запуске фьючерсов, гораздо большие деньги будут вложены в долгосрочные фьючерсы».

Краткосрочные продавцы, как правило, играют на волатильности и нестабильности цен, в основном заимствуя ценные бумаги. Они делают ставку на падение стоимости и получают прибыль от разницы при продаже активов. Майкл Моро (Michael Moro), CEO Genesis Global Trading заявил: такие операции с биткоином могут быть чересчур сложными, поскольку его цена постоянно меняется. По его словам, существует ограниченное количество способов для работы с краткосрочным биткоином, и его криптовалютная трейдинговая платформа одолжила около 20 млн USD инвесторам, чтобы те играли на понижение.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.