Около 10% транзакций в Ethereum совершают пользователи CryptoKitties

Около 10% транзакций в Ethereum совершают пользователи CryptoKitties

Подробности

Опубликовано: 05 Декабрь 2017

Игра CryptoKitties стала одним из самых крупных приложений на протоколе Ethereum. Сейчас на долю игры приходится 9,67% всех транзакций за последние 1500 блоков. 

Ранее сегодня этот показатель поднимался до 15,4% по данным Eth Gas Station.

Основатель сообщества ProductHunt Райан Гувер назвал CryptoKitties первой Ethereum-игрой наподобие покемонов. Пользователи могут коллекционировать и разводить цифровых котят. Покупать или продавать их можно за криптовалюту Ethereum.

Приложение завоевало немалую популярность среди пользователей Ethereum и участников мирового криптовалютного сообщества − в первую очередь, благодаря своей необычной структуре. Все котята уникальны, их нельзя подделать, отобрать, разрушить или заменить, что делает их ценными и редкими предметами коллекционирования среди любителей блокчейна.

Согласно Crypto Kitty Sales, три самых дорогих и редких котенка были проданы за $114,6 тысячи, $81,5 тысячу и $69,6 тысяч. В целом уже продано котят на $1,3 миллиона.

О своем положительном отношении к игре заявил сооснователь Ethereum Виталик Бутерин.

«Мне нравятся эти цифровые котята. Они очень хорошо показывают, что ценность блокчейна распространяется далеко за пределы тех приложений, которые могут быть заблокированы банками и правительствами, если они не станут их использовать», − сообщил он на своей странице в твиттере. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.