Huobi и SBI анонсировали создание двух новых биткоин бирж в Японии

Криптовалютная биржа Huobi подписала соглашение с японской инвестиционной группой SBI о создании двух новых площадок для торговли токенами. Их запуск запланирован на следующий год, — сказано в заявлении на сайте Huobi.

Биржи получат название «SBI Virtual Currency» и «Huobi Japan» и основной фиатной валютой на них будет йена. В настоящее время переговоры о создании продолжаются и окончательная дата начала работы площадок пока не известна.

Для Huobi, которая раньше входила в тройку самых крупных криптовалютных бирж Китая, это логичный и значительный шаг в дальнейшем развитии.  Напомним, в начале осени торговые платформы страны вынуждены были прекратить работу в соответствии с решением местных властей.

Таким образом, в настоящее время Huobi передислоцирует свою деятельность в соседнюю Японию, которая активно поддерживает и развивает цифровые валюты и даже ранее этой весной объявила биткоин законным платежным средством.

В своем заявлении Huobi намекает на то, что две компании не ограничатся только запуском криптовалютных бирж.

«Помимо создания двух дочерних компаний, обе стороны будут гибко мобилизовывать технологии, знания и персонал, чтобы совместно развивать бизнес, связанный с цифровыми активами, в Японии и Азии, благодаря взаимодополняемости и общей силе», – сообщили в компании.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.