Японский регулятор требует от криптобиржи Binance пройти регистрацию в Японии

Японский регулятор требует от криптобиржи Binance пройти регистрацию в Японии

Подробности

Опубликовано: 23 Март 2018

Агентство финансовых услуг Японии (FSA) официально подтвердило, что направило гонконгской криптобирже Binance предупреждение о недопустимости оказания услуг японским резидентам без получения соответствующей регистрации в Японии.

Согласно заявлению FSA, криптобиржа Binance не вправе оказывать услуги по трейдингу японским резидентам, поскольку компания не получила соответствующую лицензию на эту деятельность в Японии. Японский финансовый регулятор отмечает, что Binance позволяет открывать счета без предоставления идентификационных данных. В случае, если Binance не подаст заявку на получение лицензии в Японии и продолжит оказывать услуги японским резидентам, FSA считает себя в праве возбудить уголовное дело против компании.

Регулятор в комментарии Reuters добавил, что не указал никакого определенного срока, к которому криптобирже необходимо определиться со своим решением.

Ранее информация о предупреждении Агентства финансовых услуг Японии появилось в публикации в газете Japan Times. В ответ глава Binance Чанпен Чжао написал в твиттере, что работа издания была непрофессиональнй, поскольку криптобиржа ведет переговоры с регулятором. Сегодня Чжао написал, что юристы Binance немедленно после получения предписания связались с FSA и ищут решение для выхода из сложившейся ситуации.

«Защита интересов пользователей — наша приоритетная задача», — добавил Чжао.

We received a simple letter from JFSA about an hour ago. Our lawyers called JFSA immediately, and will find a solution. Protecting user interests is our top priority.

— CZ (not giving crypto away) (@cz_binance) 23 марта 2018 г.

На фоне тревожных сообщений о регуляторном давлении на одну из крупнейших по объему торгов криптобирж курс биткоина вновь упал ниже $9000 и в настоящее время колеблется в районе $8400.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.