Структура Ростеха закупает майнинговое оборудование на миллионы рублей

Структура Ростеха закупает майнинговое оборудование на миллионы рублей

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 23 Март 2018

Просмотров: 196

Ковылкинский электромеханический завод проводит тендер на покупку масштабной партии компьютерных комплектующих. Среди заявленных лотов — 522 видеокарты, райзеры, материнские платы и процессоры на общую сумму в 17,6 миллиона рублей.

Ковылскинский электромеханический завод, который почти на 50% принадлежит Росэлектронике, а та на 97% — госкорпорации Ростех, разместил заявку на сайте госзакупок о покупке компьютерного оборудования.

Список закупаемого оборудования включает в себя 522 видеокарты Sapphire Radeon RX580 Nitro с таким же количеством райзеров, 174 блока питания Thermaltake, 87 единиц материнской платы, процессоров с охлаждением, оперативной памяти, синхронизаторов блоков питания и носителей по ОС. Общая сумма закупки не должна превышать 17,6 миллиона рублей.

Товар должен быть новым, выпущенным в 2017 или 2018 годах.

Продукция поставляется единой партией в течение 15 календарных дней с момента поступления аванса на расчетный счет поставщика, уточняется в закупочной документации.

Учитывая, что подача заявок прекращается сегодня, 23 марта, а итоги планируется подвести 26 марта, можно сделать вывод, что структура Ростеха намерена получить оборудование для майнинга уже в апреле, хотя к этому времени в России еще не будет криптовалютного регулирования, и майнинг находится в «серой» экономической зоне для регуляторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.