ICO Telegram станет крупнейшим в мире

ICO Telegram станет крупнейшим в мире

Подробности

Опубликовано: 19 Февраль 2018

Основатель Telegram Павел Дуров отчитался перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), что в рамках первого этапа ICO привлек $850 миллионов от 81 инвестора.

Первая инвестиция поступила 29 января. Сбором средств занимались две компании под управлением братьев Дуровых: Telegram Group Inc и TON Issuer Inc, зарегистрированные на Виргинских островах. Привлеченные $850 миллионов пойдут на развитие блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) c собственной криптовалютой, а также мессенджера Telegram. Как отмечают «Ведомости», в графе «тип размещенных ценных бумаг» в отчете указаны «соглашения о покупке криптовалюты», то есть, токены GRAM классифицируются как ценные бумаги.

Ранее появилась информация о том, что одним из крупнейших инвесторов в проект стал Роман Абрамович. По данным анонимных источников, он мог инвестировать до $300 миллионов. Вложения в Telegram подтвердили сооснователь Qiwi Сергей Солонин ($17 миллионов) и бывший владелец «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили ($10 миллионов).

В рамках основного этапа ICO, который начнется в марте, планируется собрать еще $1,15 миллиарда. Если цель будет достигнута, ICO Telegram станет крупнейшим в истории, оставив далеко позади проект Tezos с $232 миллионами.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.