Криптовалютным инвесторам в РФ гарантируют защиту вложений

Криптовалютным инвесторам в РФ гарантируют защиту вложений

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 19 Февраль 2018

Просмотров: 111

В этом году в России появится первая система защиты инвестиций в ICO, которую создадут дочерний банк ВЭБ «Глобэкс» совместно с Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ), а также интернет-площадкой CrowdHub, основанной членами РАКИБ.

Система позволит инвесторам контролировать расход средств. В то же время, могут возникнуть проблемы с юридической защитой, так как законодательно права криптовалютных инвесторов в РФ пока не урегулированы.

Как рассказал глава РАКИБ Арсений Щельцин, в рамках проекта планируется создать ICO-хаб, в основе которого будет находиться система гарантирования вложений, работающая на базе платформы CrowdHub. Запуск проекта запланирован на март, тестовый период работы продлится около трех месяцев, а затем начнется проработка стратегии его развития.

«РАКИБ порекомендует своим участникам привлекать средства через ICO-хаб. Компания, которая захочет собрать деньги на реализацию проекта, зарегистрируется на сайте CrowdHub.io. Далее предприниматель для получения денег открывает эскроу-счет в «Глобэксе», а для приема криптовалют — заводит кошелек на вышеупомянутом сайте. Инвесторы, желающие вложить в проект деньги, также регистрируются на сайте CrowdHub в личном кабинете: оттуда средства пойдут на эскроу-счет компании-стартапа в «Глобэксе», − описывает работу будущего проекта газета «Известия».

Отвечать за распределение денег будет CrowdHub, а контролировать траты и ход реализации проекта – меняющиеся группы инвесторов.

По данным CryptoBazar, криптовалютные инвестиции в российские проекты за 2017 год выросли в десять раз и составили около $200 миллионов.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.