Инвесторы Tezos обрушили курс токена

Инвесторы Tezos обрушили курс токена

Подробности

Опубликовано: 09 Июль 2018

Спустя почти год после проведения рекордного ICO, проект Tezos, столкнувшийся с конфликтом внутри команды, наконец выпустил бета-версию сети и добился листинга на первой криптобирже.

Первая неделя торгов токенами Tezos привела к падению их курса более чем в два раза. Если неделю назад XTZ торговались по $4,13, то сегодня токены торгуются по $2,15, а 6 июля курс достигал рекордного минимума в $1,13.

Токены Tezos в виде долговых обязательств по ним торговались ранее лишь на криптобирже HitBTC, но на прошлой неделе актив был внесен в листинг криптобиржи Gate.io. Инвесторы Tezos, которые были вынуждены прождать год, прежде чем получить токены, поспешили воспользоваться выходом на ликвидную торговую площадку и принялись активно распродавать токены.

Падение курса токенов Tezos прокомментировал криптоинвестор Тим Дрейпер.

«По всей видимости, образовалось подавленное предложение, поскольку запуск токена занял больше времени, чем предполагалось изначально. Кому-то, может быть, нужны деньги», — предположил Дрейпер.

Блокчейн-проект Tezos собрал $232 миллиона во время ICO в июле 2017 года, однако его дальнейшая реализация была сорвана в результате разногласий между сооснователями проекта Артуром и Кэтлин Брейтман − и президентом Tezos Foundation Йоханном Геверсом, управляющим собранными средствами. В октябре адвокат Брейтманов послал 46-страничное письмо Шмитц-Круммахеру и другому члену правления, требуя отставки Геверса. В феврале 2018 Геверс сообщил об отставке.

К настоящему моменту в США против организаторов проекта Tezos поданы уже несколько групповых исков по обвинению в обмане участников проекта, а также в нарушении федеральных законов о ценных бумагах.

Вложения в Tezos были оформлены как пожертвования, в то время как многие думали, что это инвестиции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.