Иран запустит криптовалюту на блокчейн-платформе Hyperledger

/>

Иран запустит криптовалюту на блокчейн-платформе Hyperledger

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 28 Август 2018

Просмотров: 234

Иранские власти готовы запустить цифровой валюты для обхода американских санкций и обсуждают ее запуск на блокчейн-платформе Hyperledger.

Иранские власти подготовили документ, в котором подробно излагаются его планы по созданию национальной цифровой валюты, которая должна быть запущена на блокчейн-платформе с закрытым кодом на основе Hyperledger Fabric. Заместитель директора корпорации Informatics Services Саид Махдиун, отвечающий за разработку правил для Высшего совета киберпространства Ирана, рассказал, что цифровая валюта будет привязана к курсу риала.

По его словам, ЦБ Ирана поддержал идею выпуска цифровой валюты и к концу сентября определится с официальной позицией по отношению к криптовалютам.

Сначала проект пройдет стадию тестирования, когда использовать цифровые деньги сможет только ЦБ, но потом к новой цифровой инфраструктуре получат доступ и коммерческие банки. Они используют токен как межбанковский платежный инструмент. На второй стадии развития проекта цифровая валюта начнет использоваться повсеместно для розничных платежей населением Ирана.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.