Исследование: каждая пятая финансовая компания заинтересована в торговле криптовалютами

Исследование: каждая пятая финансовая компания заинтересована в торговле криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 24 Апрель 2018

Интерес финансовых организаций к торговле криптовалютами растет, свидетельствуют данные опроса. В ближайший год каждая пятая из них может запустить сервисы по купле и продаже криптоактивов.

Медиакомпания Thomson Reuters опросила более 400 финансовых компаний, являющихся пользователями ее трейдинговой платформы. Около 20% респондентов «действительно заинтересованы и активно изучают» возможность запуска торговых операций с криптовалютой в 2018 году.

70% из финансовых организаций, заинтересованных в торговле криптовалютами, планируют начать реализовывать свои планы в течение ближайших трех-шести месяцев, еще 22% начнут торги через полгода-год.

«Это серьезное изменение по сравнению с тем, что было год назад», — отметил представитель Thomson Reuters Нил Пенни.

По словам Сэма Чадвика, директора по развитию в Thomson Reuters, год назад, «когда мы привлекали клиентов, никто из них не интересовался криптотерминалами». Вместо этого клиенты интересовались «блочной цепью, смарт-контрактами». С тех пор интерес компаний заметно сместился в сторону киптовалют. Наибольший интерес вызывают криптовалюты из топ-10 по капитализации, но некоторые фирмы, участвовавшие в опросе, заявили, что готовы «торговать чем угодно».

Среди тех, кто намерен начать торги криптовалютами, — крупные управляющие активами, хедж-фонды и некоторые торговые площадки крупнейших банков.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.