Герман Греф: криптовалюты — это хайп

Герман Греф: криптовалюты — это хайп

Подробности

Опубликовано: 24 Апрель 2018

Вокруг криптовалют слишком много ажиотажа, тогда как технология блокчейн еще не созрела, чтобы менять мир, полагает глава Сбербанка Герман Греф.

Криптовалюта — это просто хайп, на котором все пытаются заработь, заявил президент Сбербанка Герман Греф, выступая в Кишиневе с публичной лекцией «Технологические тренды и факторы опережающего развития». По мнению Грефа, технология блокчейн незрелая и пока не может существенно изменить окружающий мир.

«Такие вещи как криптовалюта — это, конечно, хайповые вещи. Все начали очень активно на них зарабатывать. Но мы видим, что зрелость технологий блокчейн пока еще недостаточна для того, чтобы ее причислить к тем технологиям, которые на сегодняшний день уже могут менять нашу жизнь», — отметил Греф.

Главной революционной технологией на сегодняшний день Греф считает искусственный интеллект. Он назвал эту технологию «новым электричеством», «драйвером экспоненциального роста».

Ее главным преимуществом является то, что ей могут пользоваться уже сейчас.

«Технология, которая стала абсолютно доступной и которой уже могут пользоваться даже неквалифицированные пользователи».

Греф — один из известных российских популяризаторов новых технологий. В ноябре 2017 года он отметил, что криптовалюты не следует запрещать на уровне государства.

«Криптовалюты можно запрещать, можно приветствовать, можно призывать в них не играть, но они факт нашей жизни, они существуют, и с этим нужно считаться. Первая реакция государств — защита от эмиссии частных денег, но со временем институт частных денег в мире для тех государств, которые решатся на другую модель денежной эмиссии, в экономике займет свое заметное место».

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.