Исследование: новые токены падают в цене

Исследование: новые токены падают в цене

Подробности

Опубликовано: 20 Март 2018

Токены 76% ICO, завершившихся в 2018 году, продаются по цене ниже установленной во время краудсейла.

Таковы результаты исследования 74 ICO-кампаний, проведенного Bitcoin.com с использованием данных Tokendata и ICO Stats. Больше половины проанализированных токенов упали в цене настолько, что каждый вложенный в них доллар принес лишь $0,45. Одной из причин такого положения дел является снижение курса Ethereum, на чьей платформе проводятся краудсейлы.

В 2017 году средняя окупаемость инвестиций в ICO составила 573%. Самыми быстрорастущими монетами стали Spectrecoin (46 000%), Storj (7 600%), Populous (5 400%) и Qtum (4 500%).

В «зеленой зоне» оказались только 22 из 74 ICO. В основном, это проекты по развитию блокчейн-инфраструктуры: децентрализованных обменных площадок, новых решений в сфере масштабируемости и др.

Вместе с тем, по мнению Российской ассоциации криптовалют и блокчейна, в текущем году мировой рынок ICO может вырасти в 2,7-4 раза и достигнуть $10-15 миллиардов. В частности, это станет возможно в связи с запланированными на 2018 год крупными ICO-кампаниями: Telegram (TON), Kodak и El Petro.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.