Исследование: около 70% ICO­-токенов не доходят до криптобирж

Исследование: около 70% ICO­-токенов не доходят до криптобирж

Подробности

Опубликовано: 29 Июнь 2018

ICO проекты, несмотря на масштаб суммарных сборов, не в силах преодолеть препятствие, отделяющее их от листинга на криптобиржах. Лишь треть токенов выходит на торговые платформы.

Количество криптовалютных бирж превышает 250, но несмотря на то, что, казалось бы, количество платформ более чем достаточно для поддержки новых токенов, около 70% ICO-токенам не удается добиться листинга, говорится в исследовании ICOrating. Только 22% ICO, которые завершили краудсейл в I квартале 2018 года, смогли войти в листинг какой-либо криптобиржи мира. Это на 10 процентных пунктов ниже, чем в IV квартале 2017 года.

Во-первых, это объясняется тем, что половина всех ICO, проведенных в I квартале 2018, привлекла менее $100000. Проекты, чьи краудсейлы не достигли hardcap, не могут позволить себе листинг на криптобирже, потому что торговые платформы берут за листинг от $100000 на небольших биржах до $3 млн на крупнейших и наиболее ликвидных биржах. По данным ICOrating, один из мировых лидеров гонконгская криптобиржа Binance может запросить до $7 млн за листинг с проекта.

Во-вторых, проверка токена и проекта, которую проводят большинство криптобирж, требует в среднем 21 день. За это время команда криптобиржи изучает проект, не является ли он мошенническим, соответствует ли протокол токена требованиям безопасности, решает административные задачи.

В-третьих, даже в случае листинга ICO-проекты не избегают риска делистинга своих токенов. Если какой-либо значимый регулятор намекает на то, что определенный токен может рассматриваться как ценная бумага, криптобиржи часто предпочитают не вступать в конфликт к регулирующими органами и проводят делистинг этой монеты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.