Исследование: скам-профили в Twitter зарабатывают до $100 тысяч в день

Исследование: скам-профили в Twitter зарабатывают до $100 тысяч в день

Подробности

Опубликовано: 14 Август 2018

Криптовалютный мошенник, крадущий деньги у доверчивых пользователей в Twitter, рассказал об уровне своего заработка.

Крипто-евнгалист и YouTube-блогер Адам Гербес взял интервью у мошенника, который запустил кампанию по якобы бесплатной раздаче токенов ETH. По словам скамера, ему удалось зарабатывать по $50-$100 тысяч в день.

«Весь процесс, от создания аккаунтов до публикации сообщений с адресом ETH-кошелька, автоматизирован и выполняется нашими ботами. Единственное, что мы делаем руками — это выходим в кэш».

Мошенник добавил, что, как показывает практика, криптоинвесторы настолько доверчивы, что ему нет необходимости создавать учетные записи в Twitter с подтверждением личности владельца (отмечены голубым значком).

Держатели криптовалюты отправляют свои ETH на любой счет, независимо от того, рекламирует ли раздачу подтвержденный профиль или нет. Таких держателей криптовалюты он назвал «халявщиками».

«…Халявщики отправят ETH на любую учетную запись, которую мы создадим, они даже не заботятся о проверке аккаунта, хотя мы поначалу боялись, что они будут это делать. Халявщики просто слишком взволнованы от мысли, что смогут заработать деньги из воздуха и приумножить свои ETH», — объяснил он.

Подобные мошенники создают аккаунты, копирующие страницы известных личностей, таких как Виталик Бутерин или Илон Маск. Количество мошеннических клонов Илона Маска в Twitter настолько выросло, что соцсеть начала блокировать их. Теперь, если выбрать себе имя главы Tesla, Twitter незамедлительно заблокирует аккаунт. Пользователю будет предложено ввести капчу и подтвердить свой профиль номером телефона, после чего блокировка будет снята.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.