Исследования: более половины институционалов и крупных инвесторов интересуются криптовалютами

Исследования: более половины институционалов и крупных инвесторов интересуются криптовалютами

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 05 Май 2019

Просмотров: 820

Сразу две компании — консалтинговая DeVere Group и инвестиционная Fidelity — опубликовали результаты опросов об отношении крупных инвесторов к цифровым активам. Вывод один — более половины инвесторов интересуются криптовалютами.

DeVere Group опросила более 700 клиентов с высоким уровнем дохода из США, Великобритании, Австралии, ОАЭ, Японии, Катара, Швейцарии, Мексики, Гонконга, Испании, Франции, Германии и ЮАР. Согласно результатам исследования, 68% респондентов уже инвестировали или планируют инвестировать в криптовалюты, такие как биткоин, Ethereum или Ripple, до конца 2022 года.

В опросе участвовали клиенты компании с объемом инвестиций не менее 1 млн фунтов стерлингов.

По словам основателя и гендиректора DeVere Group Найджела Грина, исследование демонстрирует, что богатые люди все чаще стремятся приобретать криптовалюты.

«Растет повсеместное признание того, что криптовалюты — это будущее денег, а будущее уже настало. Люди с высоким уровнем дохода не готовы пропустить это и перебалансируют свои инвестиционные портфели в сторону этих цифровых активов».

По словам Грина, «крипта для денег — это то же самое, что Amazon для розничной торговли».

«Наши респонденты явно не хотят оказаться последними, кто заскочит в этот поезд».

В настоящее время группа DeVere имеет в своем активе более $10 млрд, а ее 80 000 клиентов живут в 100 странах мира.

Аналогичные результаты были получены в ходе другого опроса, проведенного по заказу инвесткомпании Fidelity. Согласно исследованию, 72% институциональных инвесторов предпочитают покупать инвестиционные продукты, которые содержат цифровые активы, а 57% предпочитают напрямую приоретать криптовалюты.

В опросе, который проводился с ноября 2018 по февраль 2019 года, участвовали 441 институциональны инвестор.

По словам президента Fidelity Digital Assets Тома Джессопа, среди основных проблем, сопряженных с криптовалютами, респонденты указали нестабильность, нормативную неопределенность и отсутствие базы для определения правильной цены на биткоин и другие криптовалюты. А среди преимуществ была названа низкая корреляция между криптовалютами и другими классами активов. Это привлекает 46% респондентов.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.