Количество криптоматов в мире превысило 3500

Количество криптоматов в мире превысило 3500

Подробности

Опубликовано: 07 Август 2018

С начала года количество банкоматов, оказывающих услуги по купле либо продаже криптовалют, выросло почти в два раза. Основная часть позволяет покупать и продавать биткоины и расположена в США.

Согласно статистике Coin ATM Radar, в настоящее время в мире работают 3508 криптоматов. По состоянию на 4 декабря 2017 года их насчитывалось всего 1893 машины.

Крупнейшими производителями оборудования стали компании Genesis Coin и General Bytes. На них приходится 33,7% и 26,74% мирового рынка криптоматов соответственно.

Из 3508 криптоматов только чуть более половины, или 1844 банкоматов, поддерживают, помимо биткоина, альткоины. Самым популярным альткоином среди криптоматов мира стал Litecoin (1738 ATM). На втором месте — Ethereum, его поддерживает 1121 криптомат.
Скорость установки криптоматов в мире превысила 8 машин в сутки.

Почти три четверти всех биткоин-ATM расположены в странах Северной Америки. США — лидер в установке криптоматов. В штатах расположены 2036 машины. На втором месте в мире — Канада с 535 криптоматами, на третьем — Великобритания, в которой находятся 169 биткоин-ATM.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.