Количество криптоматов в мире за год почти удвоилось

Количество криптоматов в мире за год почти удвоилось

Подробности

Опубликовано: 04 Декабрь 2017

С января количество банкоматов, оказывающих услуги по купле либо продаже криптовалют, выросло почти в два раза. Большинство обменных машин расположены в США.

Согласно статистике Coin ATM Radar, в настоящее время в мире работают 1893 криптомата. По состоянию на 1 января 2017 года их насчитывалось 954 машины. В середине февраля это число преодолело рубеж в 1000 банкоматов и продолжило расти дальше.

Из 1893 криптоматов только 596 машин поддерживают, помимо биткоина, альткоины. Самым популярным альткоином среди криптоматов мира стал Litecoin. На втором месте — Ethereum, его поддерживает 261 криптомат.

Скорость установки криптоматов в мире повысилась до 4,4 машин в сутки.

Почти три четверти всех биткоин-ATM расположены в странах Северной Америки. США — лидер в установке криптоматов. В штатах расположены 1092 машины. На втором месте в мире — Канада с 293 криптоматами, на третьем — Великобритания, в которой находятся 97 биткоин-ATM.

Крупнейшими производителями оборудования стали компании Genesis Coin и General Bytes. На них приходится 36,4% и 27,52% мирового рынка криптоматов соответственно.

Ранее прокуратура Казани заинтересовалась владельцем первых в городе криптоматов. Правоохранительное ведомство обратило внимание на то, что в чеках, которые выдаются криптоматами, указывалась фирма, не зарегистрированная в налоговых органах.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.