Конец децентрализации: Bitmain и Bitfinex стали производителями блоков EOS

Конец децентрализации: Bitmain и Bitfinex стали производителями блоков EOS

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 04 Июль 2018

Просмотров: 157

Скандально известный китайский производитель майнингового оборудования Bitmain и криптобиржа Bitfinex, подозреваемая в манипуляциях курсом биткоина, стали двумя из 21 производителей блоков в сети EOS.

Bitmain, известная как производитель ASIC-майнеров для добычи криптовалют, работающих по различным алгоритмам, заручилась поддержкой достаточного количества голосов, чтобы стать одним из 21 производителей блоков, которые обрабатывают транзакции и следят за соблюдением конституции сети.

Статус производителя блоков получил EOS AntPool, дочернее подразделение майнингового пула AntPool, принадлежащего Bitmain.

Согласно последней статистике, EOS AntPool зарабатывает 845 EOS ($7300) в день за проведение транзакций.

Пользователи EOS опасаются, что с приходом Bitmain в ряды производителей блоков о децентрализации можно забыть. Они вспоминают о ситуации в сети биткоина, где Bitmain, AntPool и еще один принадлежащий Bitmain пул ViaBTC производят около 50% блоков биткоина.

Криптобиржа Bitfinex, которую обвиняют в связях с Tether и манипулировании курсом биткоина, и вовсе заняла первое место в рейтинге производителей блоков EOS. Bitfinex EOS1 зарабатывает около 1020 EOS ($9000) в сутки.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.